Förderunterricht und LRS

Montag

7. Stunde            Mathe Förder                          LRS                                             LRS

                           Jahrgang 8                               Jahrgang 7                                  Jahrgang 9 H/R/G

                           Frau Beitel                                Frau Freudenstein                      Frau Gunkel

                           Raum 106                                 Raum 102                                   R 215

 

                          Englisch Förder

                          Jahrgang 6 Fö/Gym

                          Herr Dr. Bohn

                          Raum 13

Dienstag

7. Stunde            LRS                                                                                  

                           Jahrgang 9H/10R

                           Frau Lampe

                           R 213  

8. Stunde            LRS

                           Jahrgang 9G

                           Frau Lampe

                           R 213                      

Mittwoch

7. Stunde            LRS                                                 LRS                                                

                           Jahrgang 6 F                                   Jahrgang  6 G                                     

                           Frau Lampe                                     Frau Rehfeld                                 

                           Raum 213                                        Raum 03                                        

Donnerstag

7. Stunde            Mathe Förder                                 LRS

                           Jahrgang 7                                      Jahrgang 8H/R                   

                           Frau Beitel                                       Frau Rehfeld

                           Raum 110                                        R 104

                            Vorbereitung auf die Oberstufe

                            Jahrgang 10 R (9H)

                            Frau Lorenz

                            R 203

8. Stunde             Mathe Förder                            Englisch Förder

                            Jahrgang 9 G/R                          Jahrgang 8

                            Herr Deppe                                 Frau Zimmermann

                            R 02                                            R 104

 

Freitag

7. Stunde